セルアージュ横濱大口リュミエール

  • 神奈川県横浜市神奈川区大口通

  • 横浜線 / 大口駅 徒歩3分

  • 2010年築 / 7階建 / 42戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

66.4
非常に割安

推定相場価格より19.9%割安

販価
4,480万円
70.3万円/㎡
相場
5,595万円
87.8万円/㎡
3,554
4,915
6,275
7,636
AI査定結果
推定相場価格
5,595万円
87.8万円/㎡
推定相場価格レンジ
4,915万円〜6,275万円
77.1万円/㎡〜98.4万円/㎡
推定賃料
17.2万円
0.27万円/㎡
推定利回り
4.6%
 
最終更新日: 2026年5月15日
セルアージュ横濱大口リュミエール
4,480万円(70.3万円/㎡)/ 1階 / 63.74㎡ / 2SLDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴13件の平均平米単価は80.94万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(70.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて13.1%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/154,480万円70.3万円1階 63.74㎡ 2SLDK西
2026/02/094,780万円75.0万円1階 63.74㎡ 2LDK+S西
2026/01/155,600万円77.5万円7階 72.27㎡ 2LDK+S
2025/12/285,850万円80.9万円7階 72.27㎡ 2LDK+S
2025/12/234,980万円78.1万円1階 63.74㎡ 2LDK+S西
2025/11/254,980万円77.6万円4階 64.16㎡ 2LDK+S西
2025/11/065,280万円82.8万円1階 63.74㎡ 2LDK+S西
2025/10/295,980万円82.7万円7階 72.27㎡ 2LDK+S
2025/10/266,280万円86.9万円7階 72.27㎡ 2LDK+S
2025/10/104,800万円84.1万円4階 57.05㎡ 2LDK+S
2025/10/104,800万円84.1万円4階 57.05㎡ 2SLDK西
2025/10/095,280万円82.3万円4階 64.16㎡ 2LDK+S西
2025/09/246,480万円89.7万円7階 72.27㎡ 2LDK+S

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例8件の平均平米単価は72.94万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(70.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて3.6%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/15セルアージュ横濱大口リュミエール
横浜市神奈川区大口通
大口駅3分 4,480万円70.3万円63.742SLDK1階 / 7階建 西201042RC
2024/04/09ベルジェンド東神奈川
横浜市神奈川区東神奈川二丁目
神奈川新町駅8分 3,980万円71.1万円563LDK9階 / 9階建 南西201232RC
2026/03/25パレステージ片倉町ナチュラコート
横浜市神奈川区片倉四丁目
片倉町駅6分 4,300万円61.8万円69.623LDK1階 / 6階建 南東201536RC
2025/08/06グランテム片倉
横浜市神奈川区片倉一丁目
片倉町駅3分 4,680万円70.6万円66.313LDK2階 / 5階建 南東200530RC
2026/05/05リブゼ横浜フェスタ片倉
横浜市神奈川区片倉一丁目
片倉町駅4分 5,390万円73.9万円72.963LDK5階 / 5階建 南西200531RC
2024/08/06ナイスヒルズコート三ツ沢片倉
横浜市神奈川区片倉一丁目
三ツ沢上町駅11分 3,780万円65.5万円57.752LDK5階 / 7階建 201276RC
2026/05/11ナイスヒルズコート三ッ沢片倉
横浜市神奈川区片倉一丁目
三ツ沢上町駅11分 5,180万円81.9万円63.223LDK3階 / 7階建 201276RC
2026/02/15パークホームズ横濱岸根公園ブライトヒルズ